Упростите выражение, найдите его значение :1) 2(3х+5)-(х+7) при х=-1,5 2)4.2(0,4х-1)-(2,68х+5) при

х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

2*(3х+5)-(х+7)=6х+10-х-7=5х+3      5*(-1,5)+3=-7,5+3=-4,5

4,2(0,4х-1)-(2,68+5)=1,68х-4,2-2,68х-5=-х-9,2.         -3-9,2=-12,2