580. Розв'яжіть рівняння: 1) (2x - 44)- 20 - 85 = 35; 2) 32+ (129-x:8): 4 = 64 можно пошаговое

объяснение пожалуйста?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
1)(2х-44)-20-85=35
2х-44-22-85=35
2х=35+44+22+85
2х=186
х=186:2
Х=93
2) 32+(129-х:8):4=64
-х=-8