Розв'яжіть рівняння 5/6х=50 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

\frac{5}{6} x=50\\\\\frac{5}{6} x=50\;|*6\\\\\frac{5}{6} x*6=50*6\;\\\\5x=300\\\\x=300:5\\\\x=60.