Розв'яжи рівняння 4х+3/20=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.

Ответ:

х= 1 1/3

Пошаговое объяснение:

4х+3/20=5/12​

(4х+3) :20=5 :12​  это пропорция

(4х+3)*12=20*5

48х+36=100

48 х = 100-36

48х= 64

х= 64:48

х= 1 16/48

х= 1 1/3