среднее арифметическое трёх чисел равно 3, среднее арифметическое двух из этих чисел равно 2,1/3.

Определите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

Среднее арифметическое трех чисел равно 3, а среднее арифметическое двух из них равно 21/3. Найдите третье число. 8 ноября 2017 ответы 1 Оля Величкова Сумма трех числе равна 3∙3 = 9. Сумма двух чисел из них равна 2∙21/3 = 42/3. Третье число 9 — 42/3 = 5 — -2/3=41/3.

Пошаговое объяснение: