Помогите решить задачу пожалуйста. Яблоки стоили 1,50€.Их уценили на 15%.какова новая цена яблок​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

1,50€÷100=0,015€

0,015×15=0,255€

1,50€-0,225=1,245€

Пошаговое объяснение:

Новая цена равна 1,245€

Отвечает Красінська Оксанка.

Ответ:

1,27

Пошаговое объяснение:

1,50%15=2,25-1,50=1,27