В археологических раскопках древнего города участвовали две экспедиции. В первой было в три раза

больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедициюприбыли еще 18 человек то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедициии.

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Х-было во 2й
3х-было в 1й

х+3х+18=66
4х=48
х=48/4=12
12+18=30чел стало во 2й