2. Площа прямокутника 48 м². Знайти його периметр, якщо ширина дорівнює 16 дм. пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

38 дм

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника 48 м2. Найдите его периметр, если ширина равна 16 дм.

Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны. У прямоугольника всегда есть две равные стороны (боковые), которые называются боками, и две разные стороны (верхняя и нижняя), которые называются высотой и шириной. В данном случае у нас известна ширина равная 16 дм, а площадь равна 48 м2. Мы можем воспользоваться формулой площади прямоугольника S = a * b, где a и b - это бока равные стороны, чтобы найти высоту. Заменим значения в формуле:

S = 48 м2

b = 16 дм

a = S / b = 48 м2 / 16 дм = 3 дм

Теперь у нас известны все стороны прямоугольника: бока равны 3 дм, а ширина равна 16 дм. Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны:

P = 3 дм + 3 дм + 16 дм + 16 дм = 38дм