МОЖНО С УСЛОВИЕЕЕМ!!! На фабрике нужно изготовить 2400 рубашек. 1 цех может выполнить за 24 дня. А

2 за 8 дней, выпуская ежедневно одинаковое количество изделий. За сколько дней выполнять оба цеха работая вместе ??

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

Общее количество рубашек, которое может быть выпущено цехами за 1 день работы вместе, равно 2400 / 24 + 2400 / 8 = 100 + 300 = 400. Это означает, что цеха смогут выпустить необходимое количество рубашек за 2400 / 400 = 6 дней работы вместе. Ответ: 6 дней.

Отвечает Мольков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

нужно = 2400руб

1 = 24 дн

2 = 8 дн

вместе =  ?дн

2400÷24= 100р в день 1 цех

2400÷8= 300р в день 2 цех

100+300=400р в день 2 цеха

2400÷400=6 дней