Одна зі сторін прямокутника має довжину 18 см, а інша - утричі коротша. Знайди периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

48 см

Пошаговое объяснение:

18÷3=6(вторая сторона)

18+18+6+6=48

Отвечает Кузьма Анастасія.

Если одна сторона х=18 см, то, по условию, вторая сторона у равна:

у=18/3=6 см.

Периметр прямоугольника Р=2(х+у)

Р=2(18+6)=48 см

Ответ: 48 см