Периметр равностороннего треугольника 24 см найди периметр квадрата сторона которого на 3 см больше

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

1) 24:3=8 (см)-сторона треугольника
2)8+3=11 (см)-сторона квадрата
3)(11+11)•2=44(см) -Р квадрата

Отвечает Витенбек Кристина.

1) Сторона треугольника равна: 24/3=8 (см)
2) Сторона квадрата равна: 8+3=11 (см)
3 Периметр квадрата: 11*4=44 (см)
Ответ: 44 см.