Периметр квадрата 39см найдите сторону квадрата и ее площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

Сторона квадрата = 9 Площадь = 81 см²

Пошаговое объяснение:

Р = 36 см

a - ? см

S - ? см²

Решение:

P = 4 * a

36 = 4 * a

a = 36 : 4

a = 9 см - сторона квадрата

S = а² = а * а = 9 * 9 = 81 см²

Может 36 д.б. а не 39, тогда сторона равна 9,75 см

Площадь = 9,75 * 9, 75 = 95,0625 см²