3/5 x= 6 7/8y = 14 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

3/5 x= 6 | x 5

3x=30

x=10

7/8y = 14 | x 8

7y=112

x=16

Отвечает Кот Даниил.
3/5x=6
x=6/1:5/3
x=10

7/8y=14
y=14/1:8/7
y=16