Виразіть у квадратних сантиметрах: 1) 4 км²; 2) 1 000 000 мм²; 3) 25 м²


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Пошаговое объяснение:

1 км² = 10 000 000 000 см²

4км² = 4 * 10 000 000 000 = 40 000 000 000 см²

1 см² = 100мм²

1000000 мм² = 1000000 : 100 = 10 000 см²

1 м² = 10 000 см²

25 м² = 25 * 10000 = 250 000 см²