3/10+(x-1/8)=1 3/5 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

Ответ:

x=1\frac{17}{40}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{10}+(x-\frac{1}{8})=1\frac{3}{5}  ,

(x-\frac{1}{8})=\frac{8}{5} - \frac{3}{10}  ,

x-\frac{1}{8}=\frac{16}{10} - \frac{3}{10}  ,

x-\frac{1}{8}=\frac{13}{10} ,

x=\frac{13}{10}+\frac{1}{8} ,

x=\frac{104}{80}+\frac{10}{80} ,

x=\frac{114}{80} ,

x=\frac{57}{40} ,

x=1\frac{17}{40}