В корзину положили 36 фруктов: яблок, груш и слив. груш и слив было 30штук.слив было в 3 раза

больше, чем яблок. сколько фруктов каждого вида в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Я
Г   всего 36
С

 

Г
С       30 штук

тогда яблок 36 - 30 = 6
слив в 3 раза больше яблок 6*3=18
груш 30-18=12
я 6
с 18
г 12

Отвечает Стратулат Татьяна.

всего фруктов 36.Так как слив в 3раза больше чем яблок,следовательно пусть яблок Х,тогда слив 3Х.Если груш и слив всего 30,значит 30-3Х это количество груш.Составляем уравнение  30-3Х+Х+3Х=36  Х=36-30 Х=6 это яблоки,и так далее 18 это у нас сливы,следовательно груш 30-18=12  Все,задача решена.

0 1