У Димы 8 марок, а у Жени 20 открыток. Дима договорился с Женей об обмене всех своих марок на

открытки. за 4 марки женя дает 2 открытки. сколько открыток осталось у Жени после обмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.

4/2=>1 открытку за 2 марки.
8/2=4 открытки отдаст Женя.
20-4=16 открыток.
Ответ: после обмена у Жени останется 16 открыток.

Отвечает Beridze Ramaz.

2+2 =4(откр.)- отдал Женя
20-4=16 (откр) осталось у Жени