В подвалах Кощея Бессмертного храниться52сундука: 12 сундуков с золотом, с серебром в 2 раза

меньше, чем с золотом, а остальные сундуки с драгоценными камень ями. Сколько сундуков с серебром и золотом храниться в подвалах Кощея? А сколько сундуков с драгоценными каменьями? вовьв

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеева Яна.

12/2=6  c серебром
6+12=18 серебро и золото вместе
52-18=34 с драгоценностями

Отвечает Капралова Юлия.

12:2=6 сундуков с серебро
52-(12+6)=34 сундуков с камнями
Ответ: 12, 6 и 34 сундука