Вычислите площадь круга с конечными точками диаметраA (–2; 8) и B (4 ; –2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.

S круга=106,76

L(AB)=✓(-2-4)^2+(8-(-2))^2=✓(-6)^2+10^2=✓36+100=✓136=2✓34

Так как АВ является диаметром, то радиус будет равен его половине

АО=2✓34/2=√34

А площадь круга как известно равна

S=πr^2=π✓34=3,14*34=106,76