Розв'яжіть рівняння (пропорцію) 2:3=2x+4:12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

смотри на фото

Пошаговое объяснение:

Постав лайк пж


Отвечает Дудник Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 3 = (2x+4)/12

3*(2x+4) = 12*2

6x + 12 = 24

6x = 24-12

6x = 12

x = 12:6

x = 2