СРОЧНО в группе бактерий число может увеличиваться на 20% каждый час. в миске 100 000 бактерий.

сколько бактерий остается через 1, 2 и 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Відповідь:

1час-120 000

2час-150 000

3час-187 500

Покрокове пояснення:

Я пишу додати 20% а щитаю так 100000*100:80=120000 и тд

Будет вопрос откуда 80%? вот- 100-20%=80%

100000+20%=120 000

120000+20%=150 000

150 000+20%=187 500