Знайдіть невідомий член пропорції 4/5 : 5=х:31/2


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Пошаговое объяснение:

4/5:5=х:31/2

5х=4/5•31/2

5х=62/5

х=62/5:5

х=62/5•1/5

х=62/25=2 12/25

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Відповідь:

Покрокове пояснення: