ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ 1) -2(10+y)+19+3y 2)-8/9(-27a-9)+25a-10 Даю 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Анферова Софья.

Ответ:

1) -2(10+у)+19+3у=-20+-2у+19+3у=-1+1у

2) -8/9(-27а-9)+25а-10=24а-8+25а-10=-1а-2