Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1) 3(x-15)+30-5x 2) -2(10+y)+19+3y 3)

-1,4(a+6)-8,1+2a 4) -8/9(-27a-9)+25a-10

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
1) 3(х-15)+30-5х=3х-45+30-5х=-2х-15
2)-2(10+у)+19+3у=-20-2у+19+3у=у-1
3)-1,4(а+6)-8,1+2а=-1,4а-8,4-8,1+2а=0,6а-16,5
4)-8/9(-27а-9)+25а-10=24а+8+25а-10=49а-2