16. В треугольнике ABC угол с равен 90, sin A-3, AC - 4. Найдите AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Дано:

треугольник abc

угол с=90°

sinA - 3

AC - 4

Найти: AB

Решение:

AC/AB=cosA

cosA=(√1-sin^2 A)=√(1-9)=2√2

AB=AC/(cosA)=4/2√2=2√2

ответ: AB=2√2