Розв'яжи задачу У братика і сестрички 18 яблук. Коли братик віддав бабусі 8 яблук, то їх у дітей

стало порівну. Скільки яблук було окремо у братика і сестрички спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1. Посчитаем, сколько яблок осталось у брата с сестрой после того, как добрый брат отдал бабушке 8 яблок:

18-8=10

2. Известно, что яблок стало у детей поровну:

10/2=5 - у брата и сестры стало по 5 яблок

3. Так как братик отдал бабушке свои 8 яблок, то сначала у него было:

5+8=13 яблок

А у сестры так и было сначала 5 яблок

Ответ: у брата 13 яблок, у сестры 5 яблок