Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB

короче отрезка AM на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

 МВ=х,тогда АМ=5х
5х-х=24
4х=24
х=6
МВ=6мм
АМ=5х=5·6=30мм