(-a+b)*c=ac+bc свойство умножения a=0,4; б=-3; Проверить с числами c=-0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

(a+b)*c=ac+

a=0,4; б=-3;c=-0,75

Решение:

просто подставляем в формулу наши числа. получаем:

0,4+(-3)*(-0,75)=0,4*(-0,75)+(-3)*(-0,75)

2,55=2,55

Объяснение:

(a+b)*с будет:

0,4+(-3)*(-0,75)=2,55

ac+bc будет:

0,4*(-0,75)+(-3)*(-0,75)=-0,3+(-2,25)=2,55