В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3 , а из второй 2/7 , то в обеих стало

поровну. Сколько литров было первоначально в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.

x+y=725         y=725-x            y=725-x         14x-15(725-x)=0

2/3x=2/7y     2/3x-2/7y=0     14x-15y=0       x=375,  y=725-375=350