В жаркий день 6 косарей выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косарей за 3 часа

выпьют такой же бочонок кваса

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

6 косарей за 1 ч выпьют 1/8 бочки.
1/8 : 6=1/48 - выпьет 1косарь за 1 ч.
3/48 - выпьет 1 косарь за 3 ч.
1: 3/48 =48/ 3= 16 косарей выпьют всю бочку за 3 ч.