Какое число является корнем уравнения 3х-7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

ответ будет 8

3х-7=17

Переносим известные вправо неизвестные влево

При этом меняем знаки

3х=17+7

3х=24

х=24:3

х=8

Отвечает Сердюк Юлия.

Відповідь:

х= 8

Покрокове пояснення:

3х-7=17

3х = 17 + 7

3х = 24

х = 24 : 3

х= 8