4x-1:5=1:1 Срочноо пжжпжпжпп


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ: x = 0,3

Пошаговое объяснение:

4x - 1 : 5 = 1 : 1

4x - 0,2 = 1

4x = 1 + 0,2

4x = 1,2

x = 0,3

Отвечает Марсов Влад.

Пошаговое объяснение:

4х - 1 : 5 = 1 : 1

4х - 1/5 = 1

4х = 1 + 1/5

4х = 1 1/5

4х = 6/5

х = 6/5 : 4

х = 6/5 * 1/4

х = 6/20

х = 3/10 или 0,3