Найдите длины сторон прямоугольника, если его периметр равен 54 см, а стороны относятся как 6 : 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

длина 22 ....................

Отвечает Белышева Екатерина.
6x+6x+3x+3x=54см
18х=54см
х=3
6*3=18см
3*3=9см
Ответ: 18см; 9см