3(x-2)=4x и 6(a-1)=18 даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Полина.

1)

3(x-2)=4,\\3x-6=4, \\3x=4+6, \\3x=10 | : 3, \\x=\frac{10}{3} =3\frac{1}{3}

2)

6(a-1)=18, \\6a-6=18, \\6a=18+6, \\6a=24 | : 6, \\a=\frac{24}{6} =4