Найдите значение выражения √25a² +10ab+b² при a=3 2/7 , b = 4/7

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

Ответ:

√25 3 2/7² + 10 3 2/7 × 4/7 + 4/7² = 5 3 2/7² + 10 3 2/7 × 4/7 + 4/7² = 3 2/7²= 23/7 × 23 /7 = 529/49 = 4/7² = 4/7 × 4/7 = 16/49 = 3 2/7 × 4/7 = 23/7 × 4/7 = 92/49 = 5 529/49 + 10 92/49 + 16/49 = 15 637/49 = 28

Ответ:28

0 1