Обчисліть діаметер кола, площа якого дорівнює 1600п м2 прошу срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лукошкова Маша.

Ответ:

Площадь окружности равна радиусу в квадрате, умноженному на число Пи

1600 = R^2 * 3.14

R^2 = 1600/3.14

R^2 = 510 cм

R = 22.5

D = 2R

D = 2 * 22.5 = 45 cм.

Ответ: 45 см.

Пошаговое объяснение: