Обчисліть довжину кола, радіус якого дорівнює 0,28дм (π=22/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

Ответ: длина данной окружности равна 1,76 дм.

Пошаговое объяснение:

Длину окружности находят по формуле С = 2πR, где C - длина окружности, R - радиус.

Поэтому:

С = 2 · 22/7 · 0,28 = 44/7 · 0,28 = 44 · 0,04 = 1,76 (дм).