(10-х)•8,1=37,26 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

Ответ:

Нужно число за скобками умножить на каждое в скобках:

81 - 8,1x = 37,26

-8,1x = -43,74

x= 5,4

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Ответ:

х = 5,4

Пошаговое объяснение:

Первым действием раскрываем скобки (по распределительному закону)
10 * 8,1 - х * 8,1= 37,26
Перемножаем
81 - 8,1х = 37,26
Переносим 81 в правую часть уравнения, помним, что при этом знак меняется на противоположный (то есть было 81, перенесли, стало -81)
-8,1х = 37,26 - 81
Вычитаем
-8,1х = -43,74
Умножаем обе части уравнения на -1
8,1х = 43,74
Чтобы узнать х, разделим 43,74 на 8,1
х = 43,74 : 8,1
х = 5,4

Если вы еще не проходили отрицательные числа, или что-то еще непонятно, то скажи