ГI 3.(x-2) - (x+4). 4. Упростите выражение: . 1) 6 (3y-4)-2- (9y - 11) + 2; 2) 5а - (4а - (3а -

2)).​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Пошаговое объяснение:

3 * (х - 2) - (х + 4) = 3х - 6 - х - 4 = 2х - 10

6(3у - 4) - 2 - (9у - 11) + 2 =

18у - 24 - 2 - 9у + 11 + 2 =

(18у - 9у) + (-24 - 2 + 11 + 2) =

9у + (-13) = 9у - 13

5а - (4а - (3а - 2)) =

5а - (4а - 3а + 2) =

5а - 4а + 3а - 2 = 4а - 2