5 1/4 - 3/4 не понимаю. Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Пошаговое объяснение:

5 1/4 - 3/4 = (5*4 + 1)/4 - 3/4 = (20+1)/4 - 3/4 =

21/4 - 3/4 = (21-3)/4 = 18/4

18/4 = 18 : 4 = 4 (ост 2)

18/4 = 4 2/4

Отвечает Кисловская Ульяна.

Відповідь: тут все так: 5 1/4-3/4 число 5 ето целое число дроба

тоесть чтоб оно было надо 4/4 ( а мы знаем что 4/4 ето 4 подилить на 4 будет 1) а значит 5 1/4 ето 5×4=20 и плюс 1 будет 21 значит 21/4-3/4=18/4 ( когда одинаковие знаменикы то просто отнимай чисельник от чисельника) понятно?