У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом,

поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

40-24=16(М)-российских заняли 2 страницы
16:2=8(М)-разместилось на 1 странице
40:8=5(СТР)- заняли российские марки
Ответ:5 страниц
удачи тебе