Помогите пожалуйста, упростите выражение 3(Х +5)+4Х, 8 (7+Х )-3Х


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

1) 3*9х, 2) 8*4Х
Ну вреде так )

Отвечает Байбородов Денис.

3x+15+4x=7x+15
56+8x-3x=56+5x