Реши задачу по краткой записи. Напиши ответ. В кинотеатре три зала: красный, жёлтый и зелёный.

Красный зал - 9 рядов по 25 мест Жёлтый зал – 8 - рядов по 35 мест Зелёный зал - 7 рядов по 42 места Ответ: мест. ? мест​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Денис.

Ответ:

799 мест

Пошаговое объяснение:

1) 9 * 25 = 225 (мест) - в красном зале

2) 8 * 35 = 280 (мест) - в жёлтом зале

3) 7 * 42 = 294 (места) - в зелёном зале

4) 225 + 280 + 294 = 799 (мест) - всего в трёх залах

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

1) 9×25=225 мест в красном зале

2) 8×35=280 мест в жёлтом залп

3) 7×42=294 мест в зелёном зале

225+280+294=799 всего мест в зале