Мама испекла 24 пирожка. За завтраком съели 8 пирожков. Во сколько раз меньше пирожков съели за

завтраком, чем осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

Всего осталось 24 - 8 = 16 пирожков.

За завтраком съели 8 пирожков, что в 8/24 = 1/3 раза меньше, чем осталось.

Таким образом, за завтраком съели в 3 раза меньше, чем осталось.