3. Составьте выражение по УСЛОБию задачи. Длина коробки а см, ширина составляет 0,2 длины, а высота

75% ширины. Найдите объем коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

длина - а см

ширина - 0,2а см

высота - 0,75(0,2а) см

a \times 0.2a \times 0.75  (0.2a) =  \\ 0.2 \times 0.15 \times  {a}^{3}  = 0.03a

Ответ: 0,03а³ см³