Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m при котором верно равенство: m/51 = 40/85


Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Основныое свойство дроби:

"Если числитель и знаменатель одной дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то в итоге получится дробь, равная заданной".

\frac{m}{51}=\frac{40}{85}\\\\\frac{m}{51}=\frac{40:5}{85:5}\\\\\frac{m}{51}=\frac{8}{17}\\\\\frac{m}{51}=\frac{8*3}{17*3}\\\\\frac{m}{51}=\frac{24}{51}\\\\m=24