15/16:5/8•1 1/9=? 4 9/38•5/23:7/19=? Хелп плис


Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.

Відповідь:

1. 5/3

2. 5/2

Покрокове пояснення:

1. 15/16 : 5/8 × 1 1/9 = 15/16 × 8/5 × 10/9 = 3/2 × 10/9 = 5/3

2. 4 9/38 × 5/23 : 7/19 = 161/38 × 5/23 × 19/7 = 7/2 × 5 × 1/7 = 1/2 × 5 = 5/2

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ:

2,912419388391928e-4