ДАМ 30 БАЛОВ Діаметр вала колодязя 35 см, глибина колодязя до води 8,5 м. скільки разів треба

повернути рукоядкою вала, щоб витягти відро з води?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:7.7 раз

Пошаговое объяснение:

D = 0,35m

h = 8,5m

кол-во полных  поворотов - то, что мы ищем (h/c)

длинна окружности (вала) ищется по формуле C = 2πr = Dπ

кол-во = h/C = 8,5/(0,35*3,14)= 7.7