Помогите пожалуйста найти: НОД и НОК чисел 10, 27, 77


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наталья.

Пошаговое объяснение:

НОД (10; 27; 77)

10 = 2 * 5

27 = 3 * 3 * 3

77 = 7 * 11

Общие множители чисел : 1

НОД (10; 27; 77) = 1

НОК (10; 27; 77) = 20790

10 = 2 * 5

27 = 3 * 3 * 3

77 = 7 * 11

НОК (10; 27; 77) = 7 * 11 * 2 * 5 * 3 * 3 * 3 = 20790