50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 150

кг гречки если в каждом те КРУПЫ БУДЕТ НА 5 кг больше? СДЕЛАЙТЕ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

Відповідь:если 50 кг гречки расфасовали по 10 пакетам то 50:10=5 (В каждом пакете)

если же в каждом пакете будет на 5 кг больше тоесь 5+5=10 (по 10 кг) 150:10=15 пакетов

Покрокове пояснення:50кг-10пакетов

150кг-15 пакетов

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Ответ:

15 пакетов потребуеться

Пошаговое объяснение:

50:10=5 кг (в 1 пачкі)

а так как росфасовали на 5 кг больше

5+5=10 кг (в 1 п)

150:10=15( пак )